Пресс-офицер Одесской ОВА Сергей Братчук подтвердил информацию о том, что в районе острова Змеиный украинские военные нанесли удар по самому современному судну тылового обеспечения российского флота.

"Змеебаевка", как уже сегодня мы можем называть этот кусочек украинской земли, который рашисты пытаются превратить в определенный плацдарм… Благодаря действиям наших военных моряков, действительно, загорелось судно тылового обеспечения "Всеволод Бобров" - одно из самых новых в российском флоте. Говорят, шкандыбает в Севастополь. Эту информацию нужно еще подтвердить, но то, что ему дали "змеебаев" там, в районе острова Змеиный, - правда", - сказал Братчук.

Ранее ЦТС писал, что ВМФ россии сегодня мог потерять в Черном море еще одну единицу - судно тылового обеспечения проекта 23120 "Всеволод Бобров". Оно поступило в состав ВМФ россии в 2021 году. Суда проекта 23120 предназначены для перевозки грузов, буксировки, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям, попавшим в бедствие.