Круизная компания Costa Cruises, входящая в американский круизный холдинг Carnival Corporation, прекратила подтверждать бронирования от туристов из россии и беларуси.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс.

Агенты - партнеры Costa Cruises получили уведомление, что компания не будет принимать заявки на круизы от граждан, проживающих на территориях россии, беларуси и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины.

Дата возобновления продаж круизов пока не называется.

Costa Cruises объяснила, что такое решение принято в связи с санкциями, наложенными США, Великобританией и Европейским Союзом из-за войны, развязанной россией в Украине.

Аналогичные решения приняли также Princess Cruises, Carnival Cruises, Cunard Line, Holland America Line Cruises, Seabourn Cruise Line и Regent Seven Seas Cruises.

Все эти компании, за исключением последней, также входят в холдинг Carnival Corporation, но наиболее популярная среди них на рынке рф - Costa Cruises.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в россии туристам решили предложить автобусные туры на море, поскольку авиаперелеты в южном направлении невозможны по причине войны, которую рф ведет против Украины.