На борту российского фрегата проекта 11356Р типа "Буревестник", который находится вблизи острова Змеиный, произошел взрыв с последующим возгоранием. По предварительной информации, корабль был поражен украинской ПКР "Нептун".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Думскую.

Отмечается, что сейчас над этим районом акватории Черного моря кружит вражеская авиация, на помощь кораблю из временно оккупированного Крыма вышли спасательные суда.

Отметим, что ранее в соцсетях начала появляться информация о том, что ЗСУ якобы нанесли удар по российскому фрегату "Адмирал Макаров". Сегодня днем такую информацию озвучил и народный депутат Алексей Гончаренко. В своем Телеграм-канале он написал: "Сторожевой фрегат ВМС рф "Адмирал Макаров" приуныл. Да-да, вы все правильно поняли! Бог морей мстит обидчикам Украины… Пока еще не отправился вслед за "Москвой", но лиха беда начало".

Австрийский военный эксперт Том Купер также написал: "Со вчерашнего вечера поступают сообщения о том, что "Нептуны" подбили еще один боевой корабль ВМФ россии - фрегат "Адмирал Макаров". Если это правда, то будут дополнительные российские моряки, которые "пропали без вести в открытом море".

Официальное подтверждение по данному эпизоду со стороны Минобороны Украины и ВМС ВСУ Украины пока не поступило.

Дополнено. По еще одной информации, озвученной в соцсетях, источники сообщают о якобы пожаре на борту однотипного фрегата "Адмирал Григорович".