В Счастьинском районе Луганской области сегодня, 21 февраля, из-за продолжающихся обстрелов оккупантов ограничено движение автотранспорта по дороге Т-13-09 Счастье-Широкий.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

Отмечается, что в Счастьинском районе повреждены линии электропередач, насосная станция, коллектор теплоэлектростанции, резервуарный парк хранения остатков мазута. 

"Полиция ограничила движение по дороге Т-13-09 Счастье - Широкий по направлениям: Петропавловка-Счастье и Счастье-Новоайдар. Выезд из города Счастье не ограничен", - говорится в сообщении.

Объезд осуществляется по автомобильным дорогам Н-21, Н-26, Т-13-14, Р-22.

О возобновлении движения сообщат дополнительно. 

Кроме того, в 13:00 в результате обстрела незаконными вооруженными формированиями в с. Врубовка Северодонецкого района артиллерийскими снарядами была повреждена линия электроснабжения, газоотвод, фасады, окна и заборы 10 жилых домов.

При обстреле г. Счастье снаряд попал в насосную станцию ​​№1 Коммунального предприятия "Жилстройсервис". Без водоснабжения осталось около 10 тыс. человек. Также прекращено теплоснабжение в результате попадания в коллектор теплоэлектростанции, отключено энергоснабжение.

Кроме этого, в результате обстрела снаряд попал в резервуарный парк хранения остатков мазута на территории Луганской ТЭЦ. Спасатели не могут приступить к тушению, поскольку обстрел продолжается.

Из-за обстрелов оккупантов остановлена ​​работа Луганской ТЭЦ. Травмированных и погибших нет. Специалисты готовы приступить к восстановительным работам после установки режима "тишины".

Напомним, 18 февраля в Донецкой области оккупанты обстреляли участок ж/д около станции Скотоватая. А 17 февраля в Луганской области оккупанты обстреляли ж/д станцию Кондрашевская-НоваяПод обстрел попала не только станция, но и локомотивное депо и детский сад.