В "Укртрансбезпеке" сообщили, что размер зарплат инспекторов будет отличаться, - в зарплате новых сотрудников и тех, кто пришел на должность ранее - на данный момент есть разница.

Как пишет ЦТС, об этом заявила руководитель проекта "Национальный отбор инспекторов УТБ" Юлия Билоус. 

"Команде Министерства инфраструктуры удалось добиться для УТБ значительно большего бюджета на зарплаты на 2022 год", - отметила она.

По словам Билоус, минимальная заработная плата инспекторов в регионах составит 16 тысяч гривен, в городах миллионниках - 17-18 тыс. грн.

"В Киеве и Одессе, учитывая, что тут самый высокий уровень жизни и затрат, она составит 20 тысяч гривен", - добавила она. 

Также руководитель проекта "Национальный отбор инспекторов УТБ" отметила, что в размере заработной платы новых сотрудников и тех, кто пришел на должность ранее - на данный момент есть небольшая разница.

"У действующих инспекторов заработная плата немного меньше. Однако планируем внедрить систему оценки эффективности, чтобы платить каждому сотруднику по результатам индивидуальной работы, без привязки к категории "новый/старый", - подытожила Билоус.

Напомним, ранее ЦТС писал, что "Укртрансбезпека" объявила дополнительный набор инспекторов в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, поскольку южный регион требует к себе больше внимания в части ГВК и там нужно больше людей, особенно в сезон. При этом наибольший интерес проявили кандидаты в западных областях.