Государственная служба морского и речного транспорта (Морская администрация) сообщила о 30 вакантных должностях инспекторов контроля в морских портах Украины, пишет ЦТС.

Среди требований к кандидатам - гражданство Украины, наличие высшего образования, свободное владение государственным языком и владение английским языком на уровне В2.

Также требуется соответствующая квалификация морского или мореходного учебного заведения и соответствующего стажа плавания сертифицированным лицом командного состава судов, имеющим действительный диплом в соответствии с Конвенцией НДПИ II/2 или III/2 без ограничений относительно района эксплуатации или мощности главной энергетической установки или тонажности.

Кроме того среди требований - наличие диплома судостроителя, инженера-механика или инженера в сфере морского транспорта, со стажем работы по этому направлению не менее 5 лет или наличие соответствующей университетской степени или эквивалентного образования, а также надлежащей подготовки и квалификации по безопасности судов.

Отмечается, что окончательный срок подачи анкет до 28 февраля 2022 года.

Также сообщается, что в рамках Меморандума между Морской администрацией и Херсонской государственной морской академией, в случае успешного прохождения конкурса, будущие инспекторы будут направлены на подготовку по специально разработанной программе для специалистов PSC-контроля в ХГМА.