Железная дорога

"Укрзализныця" отменила запрет на транзит угля из РФ в Словакию. Также внесены изменения в ограничения по перевозке руды из Украины и РФ в Словакию.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг АО УЗ на уровне В и изменило прогноз рейтинга с "позитивного” на "стабильный".

Авиация

SkyUp Airlines возобновляет продажу билетов на все рейсы. Авиакомпания продолжает выполнять полеты.

МАУ начала вывод самолетов за границу по требованию лизингодателя. Из аэропорта Борисполь на хранение в аэропорты Европы вылетело и готовится к отправке сразу пять авиалайнеров авиаперевозчика.

Реконструкцию ВПП аэропорта Херсон планируют завершить в марте. Всего в 2022 году будет реконструировано семь региональных аэропортов.

Порты

"Госгидрография" обследовала 50% морского коридора для прохода судов возле зоны учений РФ. Глубины подтверждены в пределах 15-22 метра, а это значит, что рекомендации судам по безопасному заходу в порты Одесского залива остаются в силе.

В январе 2022 года в Бердянском порту было обработано 136,9 тыс. тонн грузов, что на 67,8% больше аналогичного периода 2021 года.

В Польше по судоходному каналу через Вислинскую косу, который позволит судам заходить в порт Эльблонг в обход РФ, в 2022 году планируют пустить первые суда.

Научно-исследовательское судно "Ноосфера" сделало первую остановку на пути в Антарктиду. Украинский ледокол зашел в порт Лас-Пальмаса (Канарские острова) для дозаправки горючим.

Река

Речная навигация на всех днепровских шлюзах может быть открыта на месяц раньше запланированного срока - с 1 марта.

Дороги

Отбор в "Укртрансбезпеку" прошли 147 новых инспекторов. Они завершили курс обучения и получили удостоверения и жетоны.