В "Лемтранс" сообщили, что общий объем капитальных вложений компании по итогам 2021 года составил 332 млн гривен.  По сравнению с 2020 годом капитальные вложения увеличились более чем на 25% - с 264 млн грн до 332 млн грн. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

"В 2021 году компания отдала приоритет крупным инвестиционным проектам. Нашим инвестиционным приоритетом является реализация проектов, которые создадут условия для устойчивого развития в долгосрочной перспективе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одним из ключевых направлений для компании в 2021 году являлось развитие контейнерных перевозок, а также строительство контейнерного терминала.

Инвестиции в рамках данных проектов составили свыше 200 млн грн.

Также более 54 млн грн было направлено на развитие и модернизацию вагоноремонтных депо.

"Одним из ключевых событий 2021 года стал выход "Лемтранс" на новые рынки благодаря приобретению "Левада Карго". Наша группа предложила клиентам комплексные решения и создала перспективные направления для роста в 2022–2025 году, - говорит генеральный директор компании "Лемтранс" Владимир Мезенцев. - Тенденции рынка говорят о необходимости расширения возможностей транзита, и "Левада Карго" в составе нашей компании поможет нам укрепиться в этом направлении, с ее помощью планируем оперировать контейнерными терминалами и развивать их". 

Напомним, ранее ЦТС писал, что компания "Лемтранс" за 12 месяцев 2021 года перечислила в бюджеты всех уровней 838 млн грн.