В "Укравтодоре" сообщили, что на период сложных погодных условий при Госагентстве автодорог круглосуточно работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах государственного значения, пишет ЦТС.

Отмечается что с 24 на 25 января на территории Украины ухудшились погодные условия: снег и резкое снижение температуры до -15 градусов Цельсия, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на дорогах.

"С целью принятия необходимых мер заработал Штаб с участием представителей Государственного агентства автомобильных дорог Украины, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции Украины, АО "ГАК "Автомобильные дороги Украины", Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, Киевской областной государственной администрации, КГГА, Ассоциации международных перевозчиков Украины, Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков Украины", - говорится в сообщении.

Службами автомобильных дорог в областях приведены в готовность собственные силы и средства, необходимые для обеспечения бесперебойного движения по дорогам государственного значения.

Кроме того, к началу и в период ухудшения погодных условий для выполнения превентивных мероприятий и недопущения возникновения гололеда и накопления снега обеспечена работа спецтехники на наиболее проблемных участках автомобильных дорог. 

"Работает 1263 единицы техники и 1565 работников, ограничений в движении нет", - добавили в "Укравтодоре". 

Штаб "Укравтодора" работает на базе Ситуационного центра, где используется современное оборудование и программно-технические решения.