Центральный автовокзал Киева с момента открытия после реконструкции обслужил порядка 270 тыс. пассажиров.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании "Укрпас".

"С момента открытия Центрального автовокзала Киева после реконструкции, компания "Укрпас" отправила и приняла более 270 тыс. пассажиров и отправила более 25 тыс. рейсов", - говорится в сообщении.

Чаще всего пассажиры выбирали для поездки автобусные маршруты в Одессу, Минск, Харьков, Херсон, Днепр, Запорожье, Черновцы и Кишинев.

Напомним, ЦТС писал, что Центральный автовокзал Киева в июле 2021 года официально открылся после масштабного ремонта. По словам директора компании "Укрпас" Максима Скляренко, в модернизацию Центрального автовокзала вложили 100 млн гривен. Еще 20 млн гривен инвестировали в разработку IT-решений. В развитие IT-составляющей в ближайший год инвесторы планируют вложить еще 70 млн гривен.

На обновленном Центральном автовокзале увеличили количество платформ с 12 до 30, создали комфортные залы ожидания, кассы с билетами на рейсы официальных и проверенных перевозчиков, эскалаторы, фудкорты, инфраструктуру для маломобильных групп населения (эскалатор, лифт, пандусы), комнату матери и ребенка, а также отель на 34 номера.

Читайте также Центральный автовокзал Киева после ремонта: Как выглядит и какие услуги предложат пассажирам