Железная дорога

"Укрзализныця" завершила капитальный ремонт и электрификацию ж/д пути между станциями Васильков и Васильков-2 в Киевской области. По электрифицированному пути уже прошел первый электровоз.

Министр инфраструктуры сообщил, что в ближайшее время ожидает начала работы нового наблюдательного совета АО УЗ. Кроме того, Александр Кубраков озвучил шаги, позволившие избежать дефолта компании.

Авиация

МАУ в 2022 году планирует возобновить прямые рейсы в США и Канаду. Набсовет авиакомпании утвердил в ее бюджете возобновление рейсов в Дели, Нью-Йорк и Торонто в следующем году.

Авиакомпания Bees Airline с 28 декабря 2021 года запускает регулярные рейсы из Львова в Тбилиси. Рейсы будут выполняться два раза в неделю.

Река

"Трансшип" в 2021 году перевалил более 1,2 млн тонн грузов на рейдах портов большой Одессы и Николаева. При этом более 300 тысяч тонн этих грузов было перевезено по рекам Украины.

Дороги

В Варшаве открыли самый длинный в Польше автомобильный тоннель. Его длина достигает 2335 метров.

По мосту через Хаджибейский лиман в Одесской области временно приостанавливается движение автотранспорта.

Транспорт

В Днепре в 2022 году появится комбинированный билет для трамваев №19 и метроПассажиры, купившие билет, смогут без дополнительных затрат пересесть с трамвая на метро или наоборот.