Железная дорога

C июня 2020 года Украина приняла 65 контейнерных поездов из десяти китайских городов, 43 из них - за 2021 год.

Строительство ж/д ветки из Афганистана для выхода к пакистанским портам начнется в 2021 году. Железнодорожная линия, протянутая через Афганистан, позволит соединить страны Южной Азии и Центральной Азии.

Авиация

Авиакомпания SkyUp открыла продажу билетов на новые направления в Австрию, Испания и Грецию из таких украинских городов, как Львов, Харьков и Запорожье.

Компания Boeing в ближайшие два года планирует начать строить самолеты в метавселенной. В центре нового подхода к строительству будет находиться "цифровой двойник" воздушного судна.

Порты

В морском порту Пивденный побили собственный рекорд суточной грузоперевалки - операторы порта установили новый абсолютный рекорд грузоперевалки в сутки - 339,9 тыс. тонн.

Ренийский морской порт выполнил годовой план по грузоперевалке - по состоянию на 20 декабря 2021 года грузоперевалка по порту составила более 1,303 млн тонн, в то время как за весь 2020 год этот показатель составлял 786,0 тыс. тонн.

Дороги

В США придумали, как приглушить сильный гул, идущий от моста Золотые Ворота. Проект в 450 тыс. долларов предполагает установку алюминиевых зажимов, которые помогут уменьшить шум, создаваемый при ударе ветра о планки перил моста.

Транспорт

Сумы получили все 19 низкопольных троллейбусов "Богдан Т70117". Троллейбусный парк города будет насчитывать 35 троллейбусов производства луцкого автозавода "Богдан".