Железная дорога

"Укрзализныця" назначает 2 дополнительных поезда в Перемышль, они будут курсировать ежедневно, начиная с 22 декабря 2021 года.

УЗ реализует пилотный проект по обеспечению грузоотправителей запорно-пломбировочными устройствами. В рамках пилотного проекта грузоотправители смогут приобрести ЗПУ непосредственно на станции перед отгрузкой.

В УЗ назвали причины сложностей с перевозками зерновых. В "Укрзализныце" также отметили, что руководство компании предпринимает необходимые меры для улучшения показателей работы.

Авиация

Аэропорт Киев будет развивать грузовые авиаперевозки. Для этого в аэропорту планируют построить качественную инфраструктуру - грузовые и таможенные склады, а также наладить логистические цепочки.

Порты

По состоянию на 3 декабря терминал "Ника-Тера" перевалил 7 млн ​​тонн грузов и обработал 422 судна с начала года.

Терминал ЕВТ установил рекорд погрузки зерна в ноябре 2021 года. Портовый терминал перевалил почти 600 тыс. тонн зерна в ноябре текущего года.

Река

Грузовые перевозки по реке Днепр в январе-ноябре 2021 года выросли на 31,4% или на 3,163 млн тонн - до 13,215 млн тонн.

Дороги

Отбор подрядчика для строительства Киевской обходной дороги проведут по открытой международной процедуре. Для выбора компании, которая будет строить новую дорогу - проведут международные открытые торги.

В Николаевской области впервые за 57 лет ремонтируют автодорогу международного значения М-13 Кропивницкий - Платоново, которая проходит по территории трех областей.

Транспорт

IFC предоставляет Кривому Рогу кредит в 13,7 млн евро на покупку 15 трамваев. Кроме того, за счет финансирования IFC будет отремонтирован участок трамвайных путей.

ЕИБ выделит Киеву 100 млн евро на покупку троллейбусов и вагонов метро. Проект будет реализован КП "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс".