Глава совета директоров международного аэропорта Киев имени И. Сикорского Денис Костржевский сообщил о развитии грузового направления.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию воздушной гавани.

"Сейчас мы сосредоточены на развитии грузового направления и видим значительный потенциал. А для этого в аэропорту необходимо построить качественную инфраструктуру - грузовые склады, таможенные склады, наладить логистические цепочки. Это одна из наших стратегических целей", - отметил он.

Костржевский  добавил, что рынок пассажирских и грузовых перевозок в Украине будет развиваться опережающими темпами, поскольку у государства колоссальный транзитный потенциал.

Глава совета директоров аэропорта также рассказал, что на данный момент существует и другое инвестиционное направление, связанное с расширением спектра наземных услуг и строительством ангаров.

"Ангарное хранение самолетов - это актуальная услуга, особенно, если касается небольших самолетов, которые стоят дорого и, по сути, должны храниться в гараже. Вот "мерседес", который стоит 100 тысяч долларов, мы ставим в гараж, а самолет за 20 миллионов долларов мы почему-то храним под открытым небом. И сейчас эта услуга на рынке очень востребована", - подчеркнул он.

"Мы не останавливаемся и постоянно ищем новые направления для развития. В этом и суть авиационного бизнеса - увеличение доходов и расширение спектра предоставляемых услуг", - подытожил Костржевский.

Читайте также Большой ремонт в Жулянах: Как аэропорт Киев планирует обновлять ВПП