Железная дорога

В "Укрзализныце" сообщили, что капитальный ремонт ж/д пути между станциями Васильков и Васильков-2 вышел на финальную стадию.

В Великобритании компания Orion запустила давно ожидавшийся сервис скоростных перевозок почтовых и легковесных грузов поездами под брендом Orion High Speed Logistics.

Авиация

Qatar Airways будет летать из Киева в Доху дважды в день. Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus А320.

Порты

АМКУ согласовал передачу целостного имущественного комплекса в порту Ольвия в концессию. Разрешение на получение активов в концессию предоставлено ООО "Кютерминалз Ольвия".

Дороги

В Черновицкой области на въезде в город Хотин на трассе Н-03 Житомир-Черновцы, идут работы по созданию транспортного кольца.

Всемирный Банк начал миссию в Украине по улучшению транспортного сообщения в Луганской области. Цель проекта - улучшение транспортного сообщения на востоке Украины в пределах Луганской области путем инвестирования в местную инфраструктуру.

Логистика

"Нова Пошта" намерена создать полностью роботизированный сортировочный центр. В компании также рассказали о роботе разработки "Новой Пошты" и производителя SBR, - аналогов которой нет в Украине.

Транспорт

На дорогах общего пользования во Франции одобрен для использования первый беспилотный автобус. Как отметили в стартапе EasyMile, разработавшем автобус, разрешение стало важным шагом на пути к коммерциализации систем автономного вождения.