24 февраля 2022 года в Одессе пройдет крупное международное мероприятие для представителей аграрной отрасли "Odessa Grain Forum International. Ожидания от сезона 2022".

Это эффективная площадка для встречи лидеров аграрной отрасли, обсуждения насущных вопросов, обмена опытом, налаживания новых контактов. В ходе форума будет представлена аналитика и прогнозы от ведущих игроков отрасли и узких специалистов. После дискуссионных панелей состоится неформальный нетворкинг, в ходе которого участники смогут пообщаться и завести перспективные знакомства.

На форуме в качестве спикеров выступят: представители государственных структур, трейдеры, терминалы, логисты, агрохолдинги, фрахтователи, узкие специалисты. Модератор - Николай Горбачев, президент УЗА.

Участников и посетителей ожидают 4 блока программы:

1. Земельная и аграрная реформа Украины. Развитие. Инвестиции

Будут обсуждаться такие вопросы, как государственная поддержка агробизнеса, привлечение инвестиций; перспективы и ожидания для украинских аграриев и инвесторов; конкурентоспособность украинских портов; развитие инфраструктуры; повышение интереса к украинским портам.

2. Рынок зерна-2022

Вопросы к обсуждению: промежуточные итоги сезона рынка зерновых 2021-22 и перспективы развития; позиция Украины на основных рынках сбыта зерна, что изменилось за последние несколько лет; мировой рынок зерна: принципы ценообразования, развитие в условиях высокого предложения; форвардные контракты и банковская гарантия; хеджирование рисков производителя; фитосанитарные нормы; взгляд трейдера на экспорт зерна из Украины; зерновой трейдинг в Украине; рейтинг экспортеров.

3. Зерновые терминалы

Ожидается дискуссия на темы: эффективность работы зерновых терминалов; мощности, пропускные способности, новации; опыт основных игроков рынка; юридические вопросы развития портовых терминалов при перевалке зерновых.

4. Инфраструктура и логистика

Будут обсуждаться следующие темы: сложные логистические решения перевозки зерна; реформа речного транспорта; рынок мультимодальных перевозок; риски контейнерных перевозок; перевозка ж/д транспортом как альтернатива автомобильному; готовность владельцев вагонов в обеспечении потребности в перевозках владельцев грузов; ценообразование и риски при фрахтовании.

Программа находится на стадии доработки и дополнения. Актуальная информация по спикерам и программе - на сайте мероприятия.

Оргкомитет: почта: [email protected], тел.: +38 097 291 77 24, +38 093 163 82 61, +38 048 784 04 24.

 *На конференции будут соблюдены все нормы проведения в условиях Covid-19