Эстония закрывает с 19 по 26 ноября возможность полетов как пилотируемых, так и беспилотных летательных аппаратов на восточной и юго-восточной границе.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Установление временного ограничения необходимо в связи с деятельности департамента полиции и пограничной охраны, а также Сил обороны по укреплению временной контрольной линии между Эстонией и Россией", - сообщил в пятницу департамент транспорта.

Правительство Эстонии в среду объявило учения резервистов Сил обороны в связи с событиями на границе Белоруссии и ЕС и призвало на них около 1,7 тыс. человек. Их главной задачей станет возведение временных заграждений на границе с Россией протяженностью 40 километров на участках, где вероятность незаконного ее пересечения наиболее вероятна.

В настоящее время на эстонской стороне обустроено около 25 километров границы, ведутся работы на следующем участке протяженностью 39,5 километров. Еще 40 километров временных заграждений, которые предстоит возвести в ходе сборов, позволят установить в общей сложности более 100 километров физически обустроенной границы.