На проходящем в ОАЭ авиасалоне Dubai Airshow 2021 представители ГП "Антонов" 15 ноября провели ряд презентаций продукции авиапредприятия.

Как пишет ЦТС, ссылаясь на информацию ГП "Антонов", особый акцент был сделан на возможностях транспортного самолета Ан-178 для выполнения задач гражданских и военных эксплуатантов из стран Ближнего Востока и Азии.

"Продолжились переговоры с компаниями-поставщиками комплектующих и материалов из Германии, Италии, Канады. Также проводится работа с финансовыми и промышленными группами для привлечения новых партнеров к участию в реализации текущих и перспективных программ "Антонова", - проинформировали в компании.

Ранее сообщалось, что ГП "Антонов" завершило постройку планера первого из трех Ан-178 для ВСУ. Поднять самолет в небо планируют в первом полугодии 2022 года. Также на данный момент полностью завершены работы по постройке образца Ан-178, предназначенного для выполнения летных сертификационных испытаний. "Заканчивается отработка всех систем самолета, в том числе импортозамещенных производства компаний стран дальнего зарубежья, в том числе США, Канады, Франции, Германии и т.д. В настоящее время самолет готовится к первому полету", - заявили на предприятии.

Читайте также Embraer показал испытания самолета-конкурента украинского Ан-178 на грунтовой полосе (видео)