Железная дорога

"Укрзализныця" по итогам работы 10 месяцев 2021 года получила 113,5 млн грн чистой прибыли. Октябрь компания завершила с чистой прибылью почти в 575 млн грн.

Deutsche Bahn в 2022 году направит менеджеров для консультирования по пассажирским перевозкам УЗ. В ж/д концерне конкретизировали планы дальнейшего сотрудничества с УЗ.

Авиация

В течение октября 2021 года украинская авиакомпания SkyUp выполнила 1696 рейсов, которыми воспользовались 272 608 пассажиров.

Порты

Директор ГП Стивидорная компания "Ольвия" Руслан Олейник подал заявление на увольнение с должности в связи с переходом на работу в компанию Qterminals.

В Херсонском порту на судно Lady Perla отгружена одна из крупнейших судовых партий в этом году. На сухогруз была загружена партия экспортного ячменя, после чего судно направилось в порт выгрузки Измир.

Министерство инфраструктуры Украины планирует завершить процесс передачи концессионеру имущественного комплекса морского торгового порта Херсон к концу текущего года.

Река

В январе-октябре 2021 года флот Украинского Дунайского пароходства перевез 2 001 500 тонн грузов, из которых - 249,6 тыс. тонн морским флотом и 1 млн 751,9 тыс. тонн - речным.

Дороги

Компания ДТЭК Энерго реализовала уникальный для страны проект - построила 900 м дороги в районе Бурштынской ТЭС с использованием золошлаков, продукта сгорания угля.

Транспорт

Областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение об усилении ограничительных мер в отношении областного общественного транспорта с 13 ноября.