Национальный перевозчик Бахрейна авиакомпания Gulf Air озвучила новое направление работы - Boutique Charters (бутик-чартеры), предоставив возможность клиентам бронировать прямые чартерные рейсы по индивидуальным запросам.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Деловой авиационный портал.

Отмечается, что новая услуга предлагается организациям и частным лицам, правительственным и корпоративным делегациям, под групповой туризм, организацию свадебных торжеств, семейных отпусков и доставки частных грузов. 

Любой тип воздушных судов из парка Gulf Air, включающего Airbus A320neo и A321neo LR, а также широкофюзеляжные Boeing 787-9, будет доступен для аренды.

В 2019 году авиакомпания Gulf Air объявила, что намерена придерживаться бизнес-модели. Тем самым бахрейнский флагман хочет дифференцировать себя от других авиакомпаний стран Персидского залива, нацеленных на большие объемы перевозок.  Так, новая услуга стала прямым следствием стратегии по привлечению "нишевой" клиентуры, пояснили в компании. 

"Это важный этап для национального перевозчика Королевства Бахрейн. Мир так сильно изменился с начала 2020 года, и каждый бизнес должен искать новые возможности расширения", - отметил исполнительный президент Gulf Air Валид аль-Алави.