Венгерская авиакомпания Wizz Air подписала договор о намерениях по сотрудничеству с Национальным авиационным университетом Украины с целью предоставить студентам возможность начать профессиональную карьеру после окончания учебы.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиаперевозчика.

"Это сотрудничество является важным событием в рамках процесса набора персонала Wizz Air, ведь оно ускорит развитие навыков студентов в авиационной отрасли, предоставляя университету прямой доступ к мероприятиям по набору персонала и информационным лекциям", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что благодаря этому сотрудничеству выпускники, окончившие обучение и прошедшие необходимую летную подготовку, смогут подать заявки непосредственно на должность пилотов Wizz Air. После успешного зачисления заинтересованные кандидаты могут присоединиться к команде пилотов на украинских базах в Киеве или во Львове.

Также студенты получат доступ к четырем дням информационных лекций от команды Wizz Air на последнем году обучения, чтобы лучше ознакомиться с компанией, процессом отбора на должности и подготовкой в авиакомпании.

 "Мы объявляем о сотрудничестве с Национальным авиационным университетом. Верим, что оно будет способствовать успешному началу карьеры студентов в авиационной отрасли с эксклюзивными возможностями для них при отборе", - отметил президент Wizz Air Group Роберт Кэри.
 
"Такое сотрудничество - это значительный шаг для Национального авиационного университета. Надеюсь, что дальнейшая совместная работа будет приносить пользу как НАУ, так и Wizz Air в части квалифицированных и сертифицированных специалистов", - добавил ректор НАУ Максим Луцкий.