Железная дорога

ДЛРЗ получил разрешительные документы "Укрзализныци" на ремонты тепловозов, став таким образом первым из иностранных предприятий, прошедших подобную аттестацию.

"Укрзализныця" с 4 ноября, после перерыва в 1,5 года, возобновляет курсирование поезда №67/68 Киев-Варшава.

Кабмин принял постановление, которым внесены изменения в устав "Укрзализныци". В частности, из новой редакции документа исчез пункт, связанный с отбором кандидатов на должности главы и членов правления АО УЗ.

Апелляционный суд Киева разрешил УЗ не возвращать долг иностранному инвестору. Суд не удовлетворил апелляционную жалобу представителя VR Global Partners.

Авиация

МАУ продолжит полеты в Ташкент на период зимней навигации начиная с 5 ноября. Авиакомпания запустила промо-цены на рейсы в/из Ташкента на 29 и 30 октября с минимальной ценой билета.

Река

Объемы транспортировки стройматериалов по Днепру выросли на 70% за 9 месяцев. Почти 60% продукции перевозят баржа-буксирными составами с одной баржей или единичными самоходными грузовыми судами.

Дороги

В Сумской области впервые за 49 лет отремонтирован мост через реку Клевень. Переправа была построена в 1972 году.

Граница

Мальта закрыла въезд для туристов из Украины - путешествия запрещены, для въезда в страну необходимо получить специальное разрешение, которое выдается при исключительных обстоятельствах.

Транспорт

В Черновицкой области разрешается пользоваться общественным транспортом при наличии сертификата о вакцинации или действующего 72 часа экспресс-теста - в области усилили карантин для противодействия распространению Covid-19.