Американская компания Wabtec открыла в Бангалоре, столице штата Карнатака на юге Индии, инженерно-техническую лабораторию для тестирования образцов железнодорожной техники.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

Она стала крупнейшей испытательной площадкой Wabtec в этой стране и призвана усилить инжиниринговые мощности компании на индийском рынке.

Сама лаборатория занимает площадь почти 2800 м², кроме того, на площадке находятся центр управления и офисные помещения общей площадью более 1100 м².

В лаборатории разместятся более 30 специально разработанных стендов для комплексных испытаний механического и электрического оборудования.

В течение ближайших 3 месяцев Wabtec также планирует переместить в новую лабораторию испытательные стенды из других своих предприятий в стране.

Некоторые стенды уникальны для Индии, в том числе резонансный вибростенд с вынуждающей силой 1500 кН.

Лаборатория позволит ускорить разработку железнодорожной техники для разных условий эксплуатации.

Wabtec является одним из крупнейших на индийском рынке изготовителей железнодорожной техники. Компания поставила железным дорогам страны более 300 локомотивов, а ее подсистемами оборудовано более 2000 вагонов метро в разных индийских городах.

Штат сотрудников Wabtec в Индии составляет 2700 человек, основные инжиниринговые центры расположены в Бангалоре и Хайдарабаде.