Железная дорога

"Укрзализныця" остановила процесс поиска и отбора нового постоянного главы правления, объясняя это необходимостью сначала выбрать новый состав Набсовета акционерного общества.

В "Укрзализныце" сообщили, что на участке Ковель-Изов-Госграница уже установлено 980 опор контактной сети.

УЗ запустила пригородный поезд по уникальной узкой колее шириной 750 мм, которая соединяет Винницкую и Кировоградскую область.

Авиация

Кабмин принял решение о предоставлении госпредприятию "Антонов" государственных гарантий для привлечения кредита на строительство самолета Ан-32.

ЕС может наложить новые санкции на "Белавиа", касающиеся лизинга самолетов. В то же время некоторые ирландские фирмы арендуют для "Белавиа" самолеты, которые используются для перевозки мигрантов к границе ЕС.

В январе-сентябре 2021 года аэропорт Запорожье обслужил 465 321 пассажира, что на 89% больше, чем за аналогичный период 2020 года

Порты

Британия предоставит Украине военные корабли и ракетное вооружение. Также в рамках совместного двустороннего сотрудничества запланирована работа по строительству двух военно-морских баз.

Дороги

В Киеве планируют проложить арочный мост через озеро Радунка. Планируется, что длина арочного моста будет достигать 200 м, а ширина - 28,5 м.