"Укрзализныця" остановила процесс поиска и отбора нового постоянного председателя правления, объясняя это необходимостью сначала выбрать новый состав Наблюдательного совета акционерного общества, говорится в письме от 5 октября филиала "Центр сервисного обеспечения" АО "Укрзализныця" к ООО "Экзекьютив серч Юкрейн".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на УНИАН.

"Экзекьютив серч Юкрейн", которая в Украине представляет международную компанию Amrop Украина, по договорам с УЗ с августа 2021 года осуществляет поиск и отбор председателя правления и кандидатов в наблюдательный совет.

Конкурс на руководителя предприятия был объявлен 13 сентября, а заявки кандидатов принимались до 6 октября. Конкурс на новый наблюдательный совет был объявлен 29 сентября.

"В связи с прекращением полномочий членов наблюдательного совета АО "Укрзализныця"... исполнение условий договора невозможно, поскольку согласно пункту 71 Устава АО "Укрзализныця" к исключительной компетенции наблюдательного совета относится образование... комитетов из числа членов наблюдательного совета..., которые согласно условиям договора должны осуществлять ведущую роль в отборе и согласовании кандидатов... в техническом задании предусмотрено... организация собеседований с Комитетом по вознаграждениям и назначениям наблюдательного совета и/или наблюдательным советом", - объясняют в письме свою позицию в "Центре сервисного обеспечения".

Письмо, которым остановлен конкурс, инициированный наблюдательным советом, от филиала "Центр сервисного обеспечения" подписали Анна Бандурко и Ольга Назарова. Анна Бандурко была назначена и. о. директора филиала 28 сентября 2021 года. Ольгу Назарову назначили на должность заместителя директора 5 октября 2021 года.