Железная дорога

В ноябре Deutsche Bahn представит первые результаты по усовершенствованию пассажирских ж/д перевозок в Украине - презентуют отчет с анализом состояния пассажирских перевозок, ключевых проблем и оценкой решений по указанным вопросам.

УЗ получила почти 940 млн гривен прибыли за последние 3 месяца - по словам члена правления АО УЗ Ивана Юрика, компания получает прибыль шестой месяц подряд.

В "Укрзализныце" озвучили себестоимость перевозки одного пассажира - в дальнем сообщении она может достигать 600 грн, а в пригородном - 80 грн.

КВСЗ в январе-сентябре 2021 года, по сравнению с январем-сентябрем 2020 года, уменьшил производство грузовых вагонов на 55,5%, или на 716 вагонов - до 574 штук.

Авиация

Аэропорт Одесса обслужил миллионного пассажира в текущем году юбилейным стал пассажир, прилетевший из Берлина рейсом авиакомпании Ryanair.

Аэропорт Херсон планирует расширить зону вылета терминала на 3 тысячи квадратных метров - это позволит одновременно обслуживать на вылет два международных рейса.

Wizz Air Abu Dhabi выполнила первый рейс в аэропорт Одесса. Рейсы на этом маршруте будут выполняться на самолетах Airbus A321 neo.

Порты

В Мариупольском порту за 9 месяцев 2021 года перевалено 5,19 млн тонн грузов, что на 2,6% меньше показателей аналогичного периода 2020 года.

Дороги

В Одесской области отремонтировали участкок трассы Т-16-44 до границы с Молдовой. Также уже стартовали подготовительные работы по строительству участка данной трассы в обход Молдовы.

Транспорт

Киев будет максимально оттягивать ограничения работы общественного транспорта в случае ухудшения эпидситуации по COVID-19 и введения локдауна.