Представители швейцарского производителя подвижного состава, компании Stadler, осмотрели несколько украинских заводов, которые могут стать базой для локализации производства.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Минтранс.

С местом размещения производства компания еще не определилась. Но есть высокая вероятность, что базой станет Кривой Рог.

Если на украинском рынке будут продаваться не только железнодорожные, но и поезда метро, трамваи и другая техника Stadler, то предприятия по сборке и обслуживанию техники могут появиться и в других городах, например, Харькове, следует из заявлений CEO компании Stadler CIS Александра Люфта и харьковского мэра Александра Терехова.

Напомним, что сегодня, 6 октября, был подписан меморандум между Харьковом и швейцарской компанией Stadler, направленный на обновление парка трамваев в Харькове. Документ подписали и.о. городского головы Харькова Игорь Терехов, исполнительный директор Stadler CIS AG Александр Люфт и вице-президент Stadler Group по Центральной Европе, гендиректор ЗАО "Штадлер Минск" Филипп Бруннер. 

Меморандум касается совместной работы по усовершенствованию и повышению качества пассажирских перевозок городским транспортом Харькова.