В Харькове сегодня, 6 октября, был подписан меморандум между городскими властями и компанией Avia Solutions Group.

Как передает ЦТС, документ подписали и.о. городского головы Харькова Игорь Терехов и руководитель инвестиционных проектов Avia Solutions Group Жюльвинас Абарявичус. 

Цель меморандума - строительство ангаров для технического обслуживания авиационной техники в аэропорту Харьков. 

"Мы не случайно выбрали этот город, понимая, как много здесь университетов и потенциальных партнеров, с которыми мы будем развивать наш бизнес. Учитывая наш опыт в разных странах, я уверен, что наш проект в Харькове будет одним из самых интересных и, может быть, крупных", - подчеркнул Абарявичус.

"Мы сегодня уже начали процедуру оформления документов для того, чтобы выделить земельные участки, чтобы вы построили производство. Для нас очень важно, что именно в Харькове будут обслуживаться самолеты, будут обслуживаться Boeing", - добавил Терехов.

41b23025-c0fc-4f88-93a0-3a3925fe18fb

Напомним, что всего в аэропорту планируется построить восемь ангаров. Шесть из них будут использоваться для технического обслуживания самолетов, два - для окрашивания.

Литовской Avia Solutions Group принадлежит более 30 компаний во всем мире. В Литве и представительствах в США, Великобритании, Польше, Сербии, Эстонии, России, Таиланде и Индонезии, а также в других подразделениях в Европе и Азии работает около 3 тысяч специалистов.