ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" проводит испытания и готовится к выпуску новых типов вагонов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rail Insider.

"На третьем пролете корпуса грузового вагоностроения идет подготовка производства потокового создания трех моделей грузовых платформ. А европейская сочлененная 90-футовая платформа вышла на испытания. У этой продукции также есть перспектива реализации на рынке ЕС", - говорится в сообщении.

Кроме того, говорится о том, что 16 сентября успешно закончился комплекс работ по испытанию вагонов габарита RIC на международных маршрутах, проведенный по просьбе "Укрзализныци".

"Скоро получим разрешение на их следование по евроколее. Хлопот много, но это тот путь, который ведет на европейский рынок", - сообщает руководство завода.

Планируется на предприятии и изготовление нового пассажирского подвижного состава для внутреннего рынка.

"От нас ожидают следующих шагов в области создания новой рельсовой техники. Недавно состоялось заседание секции по пассажирскому транспорту научно-технического совета УЗ, в которой мы тоже приняли участие. Надеемся, что в новый год войдем с новыми темами и начнем их реализацию", - отмечают на предприятии.

Напомним, ЦТС писал, что в июне текущего года Крюковский вагоностроительный завод сообщил о готовности представить новые модели поездов на замену ЭКр-1 "Тарпан"