Железная дорога

Профсоюз железнодорожников потребовал предусмотреть средства на повышение зарплат в финплане УЗ. В профсоюзе отметили, что проект консолидированного финплана разрабатывался без привлечения их представителей.

Запорожский электровозоремонтный завод за 8 месяцев 2021 года отремонтировал на 13 электровозов больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Авиация

Аэропорт Борисполь занял 4 место в рейтинге самых эффективных аэропортов континента Международного совета аэропортов ACI Europe в категории воздушных гаваней с пассажиропотоком от 10 млн до 25 млн пассажиров.

"Украэрорух" выиграл суд против МАУ по задолженности в 259 млн гривен. Суд пришел к выводу, что МАУ просрочила обязательства перед "Украэрорухом".

Авиационные ангары для технического обслуживания и покраски самолетов планируют построить в международном аэропорту Харьков. Всего планируется построить восемь ангаров. 

Порты

Терминал "Ника-Тера" в 2020/2021 маркетинговом году сократил перевалку сои в 2,5 раза по сравнению с рекордным 2019/2020 МГ - до 201,4 тыс. тонн.

Одесский морской порт в последних числах сентября ожидает визита первого пассажирского судна с иностранными туристами с начала эпидемии коронавируса.

Река

Собственный флот компании "Нибулон" в августе 2021 года перевез 448,5 тыс. тонн грузоврекордными стали объемы грузов транспортируемых реками за месяц: по Днепру перевезено 267,9 тыс. тонн, по Южному Бугу - 102,8 тыс. тонн.

Дороги

"Укравтодор" завершает ремонт участка дороги Р-24 к горным курортам на Прикарпатье - кроме замены дорожного покрытия, в 2021 году на дороге Р-24 будет построен мост и капитально отремонтировано 2 искусственных сооружения.

В Днепре планируют капитально отремонтировать дефектные конструкции опор Нового моста. На работы собираются выделить около 350 млн гривен.