В Киеве 27 сентября состоится Digital Logistics Forum - форум про цифровизацию ключевой сферы экономики - логистики.

Отмечается, что сегодня логистика активно развивается и трансформируется под влиянием глобальных тенденций и цифровизации рынка. Ее прогрессивное развитие - мощный драйвер в развитии экономики в целом.

Цель форума - определить роль и место информационных технологий в логистике и управлении цепями поставок, показать перспективы развития IT в логистике и обоснованную необходимость интеграции украинской логистики в глобальную цифровую логистическую экосистему.

На мероприятии будут рассматриваться IT-решения, которые внедряются в логистике, кроме того, проведут дискуссии о цифровой трансформации цепей поставок, моделировании и оптимизации бизнес-процессов.

Также на форуме обсудят управление цифровыми платформами и большие данные, IТ-стартапы и будущее интеллектуальной логистики.

В бизнес-мероприятии примут участие руководители IT-компаний, которые разрабатывают и внедряют цифровые продукты для логистики, руководители транспортных отделов, директора подразделений управления запасами и складами, а также руководители по управлению цепочками поставок, руководители отделов ВЭД и дистрибуции, менеджмент компаний, представляющих розничные сети, производителей, поставщиков, экспортеров, импортеров и дистрибьюторов потребительских и промышленных товаров

В качестве спикеров приглашены: ведущий разработчик Арт Софт Максим Артеменко, руководитель сервиса Zernovoz.ua Александр Мащенко, эксперт по автоматизации логистики Айше Алиева, CEO транспортной платформы Lading.eu Андрей Федоренко, Executive Director Inter Trans Logistics Ярослав Гайворонский, директор TEUSoft Павел Юношев,  Co-founder ABM Cloud Александр Ширяев, CEO ABM WMS ABM Cloud Алексей Снегур, CEO & Founder WareTeka Алексей Исаченко и директор департамента логистики PROSTOR Михаил Таран.

Подробнее о событии и условиях участия можно узнать по ссылке.