При участии команды Colliers Ukraine заключен договор аренды исторического здания Речного вокзала с "Американ Юниверсити Киев" (АЮК).

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Украина управляющий директор Colliers Ukraine Александр Носаченко, передает ЦТС.

По его словам, договор аренды здания Речного вокзала площадью 7,7 тыс. кв. м подписан на 10 лет.

"В университете мирового уровня "Американ Юниверсити Киев" планируется одновременное обучение 2-3 тыс. студентов", - сообщил Носаченко.

Новое высшее учебное заведение "Американ Юниверсити Киев" было презентовано летом 2021 года. Оно будет предоставлять образовательные услуги в партнерстве с государственным Университетом штата Аризона (ASU), занимающем первое место по инновациям среди университетов США.

К реализации проекта АЮК был привлечен ряд инвесторов - как с американской, так и с украинской стороны. Американских инвесторов на презентации вуза представлял Курт Волкер.

Построенный в Киеве в 1961 году Речной вокзал (расположенный по адресу Почтовая площадь, 3) - памятник градостроения и архитектуры, монументального искусства (охранный номер 971-Кв). Ожидается, что после реставрации исторического здания уже в следующем учебном году университет примет первых студентов.

Читайте также По Днепру на подводных крыльях. Есть ли будущее у "Ракет"?