Железная дорога

"Укрзализныця" реализовала очередную партию зерновозов, цементовозов и полувагонов через аукционы в Prozorro - средняя стоимость зерновозов выросла на 17,7% от начальной, полувагонов - на 29,4%, цементовозов на 39,9%.

Из китайского города Чунцин в Киев отправился грузовой состав с 50 контейнерами промышленного оборудования, - это первый прямой ж/д маршрут грузоперевозок между Чунцином и Киевом.

Авиация

Немецкий лоукостер Eurowings, входящий в Lufthansa Group выполнил первый рейс в Киев. Первый рейс прибыл в аэропорт Борисполь из Дюссельдорфа.

Порты

Над флагманом украинского научного-исследовательского флота - бывшим британским ледоколом James Clark Ross - поднят флаг Украины.

Risoil получил кредит в 750 млн гривен на достройку двустороннего пирса в порту Черноморск. В результате реализации проекта у группы компаний появится возможность обрабатывать одновременно два судна класса Panamax.

Балкеры начнут перевозить контейнеры из-за нехватки контейнеровозов. Дефицит мест на борту контейнеровозов толкает грузоотправителей выбирать "довольно творческие способы перевозки" контейнеров.

Дороги

Во Львовской области завершен капитальный ремонт автомобильной дороги Т-14-20 Яворов-Грушев к украинско-польской границе.

В Одесской области идет ремонт трассы Р-33 - одной из самых длинных дорог региона. Проезжая часть дороги уже отремонтирована и ведутся работы по установке дорожных знаков и нанесению разметки. 

Транспорт

В Харькове с 1 сентября на автобусных маршрутах вновь стал работать коммунальный перевозчик - на муниципальные маршруты выехали первые турецкие автобусы Karsan.

Сегодня, через почти полтора месяца после официального открытия обновленного Центрального автовокзала Киева, отсюда отправился в поездку 100-тысячный пассажир.