Администрация президента США планирует пролонгировать до 18 января 2022 года требование носить маски в самолетах, поездах, автобусах, аэропортах и ​​на вокзалах.

Как пишет ЦТС, об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на Reuters.

Цель продления действия масочного режима в транспорте - "минимизировать распространение COVID-19". Нынешнее требование по масочному режиму на транспорте действует до 13 сентября этого года.

"Планы о продолжении масочного режима актуальны на фоне распространения штамма "Дельта". Поездки признаются наиболее потенциально опасным способом заразиться вирусом, особенно - невакцинированным от COVID-19 людям", - пишет Reuters.

Президент Ассоциации бортпроводников США Сара Нельсон заявила, что продолжение требования относительно ношения масок "чрезвычайно поможет обеспечить безопасность пассажиров и авиационных работников".

Агентство напоминает, что приказ об использовании масок на транспорте начал действовать с момента вступления Байдена на президентский пост в январе этого года.

Напомним, что Кабинет министров Украины, в связи с текущей эпидемиологической ситуацией, принял решение о продлении адаптивного карантина в стране до 1 октября 2021 года. Одним из требований адаптивного карантина является запрет на пребывание в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты (респираторов или масок).