Венгерский лоукостер Wizz Air объявил о том, что с 3 октября 2021 года закроет базу в аэропорту Рига (Латвия). Вместе с тем будет расширена база в аэропорту Вильнюса (Литва).

Как пишет ЦТС со ссылкой на DELFI.lv, в Wizz Air отметили, что авиакомпания продолжит летать из Риги по 10 направлениям, в том числе в Дортмунд, Эйндховен, Осло, Стокгольм, а также в ряд городов Великобритании. При этом прекратятся рейсы по маршруту Рига-Рейкьявик, с 17 декабря полеты в столицу Исландии будут осуществляться из Вильнюса.

WizzAir увеличит парк самолетов в Вильнюсском аэропорту на одну единицу - до трех воздушных судов. Компания начнет осуществлять рейсы из Вильнюса в Рейкьявик и Ереван.

По словам представителя аэропорта Рига Лауры Кулаковой, коронакризис оказал значительное влияние на всех игроков авиационной отрасли, вынудив их реорганизовать и консолидировать ресурсы, особенно с учетом прогнозов возможного ухудшения ситуации зимой.

"Wizz Air является долгосрочным и стабильным партнером аэропорта Рига, и объем направлений и рейсов, предлагаемых авиакомпанией из Риги, существенно не изменится, поэтому это никак не повлияет на количество пассажиров и доход", - отметила представитель аэропорта.

Напомним, что в прошлом месяце в киевский аэропорт Борисполь из ОАЭ начала выполнять рейсы авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi.