Сегодня, 12 августа, министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков представил коллективу "Укрзализныци" нового исполняющего обязанности председателя правления компании Александра Камышина.

Как пишет ЦТС со ссылкой на УЗ, Кубраков озвучил задачи, поставленные перед новым руководителем. Последний, в свою очередь, заявил о намерении переломить негативную тенденцию упадка УЗ.

Министр инфраструктуры очертил такие приоритетные задачи, стоящие перед Александром Камышиным: поднятие тарифов на грузовые перевозки, налаживание закупки электроэнергии непосредственно у производителя - ГП "Энергоатом", привлечение на украинский рынок международных инвесторов и закупка новых поездов и локомотивов, как у украинских, так и у иностранных производителей, при условии локализации производства.

Александр Камышин отметил, что ему нужна хорошая команда и каждый железнодорожник получит шанс стать ее частью.

"Укрзализныця" когда-то была мощной компанией, и я помню те времена. Но, к сожалению, в последние годы ее состояние только ухудшалось. Моя задача - переломить негативную тенденцию упадка железной дороги и вернуть ей былую мощь, а железнодорожникам - престижность профессии. Поэтому в "Укрзализныце" начинается "Большое строительство", - заявил и.о. председателя правления АО УЗ.

Напомним, решение о назначении Камышина руководителем "Укрзализныци" было принято накануне, 11 августа.