Железная дорога

Правительство Украины будет стимулировать программы вагоно- и локомотивостроения в стране. По словам премьер-министра, для снижения нагрузки на автодороги необходимо постепенно переводить грузовые перевозки на ж/д.

"Укрзализныця" начинает электрификацию участка Черкассы - станция им. Т. Шевченко, этот проект позволит улучшить железнодорожное сообщение между городами, уменьшить эксплуатационные расходы и выбросы в окружающую среду.

Скоростные электропоезда из Черкасс в Киев будут запущены в 2021 году в связи с электрификацией железной дороги до ст. Т. Шевченко в Смеле.

Авиация

В аэропорту Львов начиная с 7 августа будут проводить вакцинацию от COVID-19 лицам, имеющим билет на самолет. В перспективе Центр будет работать круглосуточно и для всех желающих.

Река

По реке Днепр за период с января по июль 2021 года было перевезено 6,6 млн тонн грузов, тогда как за аналогичный период 2020 года было перевезено 4,8 млн тонн грузов.

Дороги

В Запорожской области восстановлено покрытие на всей протяженности автодороги Т-08-20 Акимовка-Кирилловка, которая ведет к Азовскому морю.

Граница

На ряде греческих островов, пользующихся популярностью среди туристов, вводят дополнительные ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса.

Транспорт

В Днепре рассказали о ходе строительства станции метро "Театральная", - одного из крупнейших инфраструктурных проектов города.