Железная дорога

"Укрзализныця" начала активные работы по электрификации участка Ковель-Изов-Госграницавведение электротяги на этом участке позволит уменьшить на 136,4 млн грн в год эксплуатационные расходы.

УЗ и Польские железные дороги обсудили вопросы развития грузовых перевозок между странами. За первое полугодие 2021 года общий объем перевозок между двумя странами вырос на 22% до 5,56 млн тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Авиация

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила о появлении со 2 августа на постоянной основе спальных мест в эконом-классе на дальних направлениях.

Порты

Министерство инфраструктуры Украины объявило конкурс на вакантные должности директоров ГП "Бердянский морской торговый порт", ГП "Николаевский морской торговый порт", ГП "Ренийский морской торговый порт" и ГП "Укрводшлях".

В Сингапуре создан глобальный центр по декарбонизации в судоходстве. Его возглавит директор Центра энергетики и окружающей среды Пристонского университета.

Дороги

В Украине усовершенствуют нормы строительства автодорог - прописываются новые требования по минимальной толщине слоев дорожной одежды, полос движения для аварийной остановки, пешеходных переходов и т. д.

В Харьковской области впервые за 53 года восстанавливается путепровод на км12+100 автомобильной дороги М-20 Харьков-Щербаковка.