Железная дорога

"Укрзализныця" продолжает наращивать показатели грузовой работы - во 2 квартале 2021 года в среднем загружалось более 730,5 тыс. тонн грузов или около 11,3 тыс. вагонов в сутки. 

На участке железной дороги Черноморская-Береговая начали укладку и электрификацию второго главного ж/д пути. Именно по этим путям осуществляются перевозки для 3 из 5 крупнейших стивидорных компаний страны.

"Интерпайп" в январе-июне 2021 года произвел 82,1 тыс. тонн железнодорожной продукции, что на 19,3% меньше, чем за аналогичный период 2020 года (101,8 тыс. тонн).

Из-за наводнения, вызванного дождями во всей Западной Европе, в Германии и Бельгии было приостановлено железнодорожное сообщение.

Зеленского просят рекомендовать МИУ отозвать проект приказа о повышении тарифов УЗ. С соответствующим заявлением к президенту обратились металлурги и горняки.

КВСЗ произвел 368 грузовых вагонов в первом полугодии 2021 года. За период с января по июнь предприятие не произвело ни одного пассажирского вагона.

Дороги

Стартовал ремонт автодороги территориального значения Т-20-02 Тернополь-Скалат-Жванец - ее протяженность в Тернопольской области составляет 171,8 км. Это самая длинная территориальная дорога региона.

В Молдове в связи с ремонтными работами на год перекроют движение на участке трассы M1, соединяющей Румынию и Украину.

Граница

Бельгия снимает для граждан Украины ограничения на въезд, введенные ранее  в рамках противодействия распространению Covid-19.

Авиация

Грузовое подразделение авиакомпании Emirates SkyCargo выполнит 8 чартерных рейсов для перевозки 247 лошадей из Льежа в Токио. Первый рейс с 36 выездковыми лошадьми уже приземлился в токийском аэропорту Ханэда.