Raben Group приобрела 100% акций нидерландской логистической компании Bas Group. В результате сделки Raben покупает все представительства Bas Group в Нидерландах, Словакии и Италии с командой из 210 сотрудников.

Приобретение было осуществлено еще 1 января 2021 года, но об этом в Raben Group сообщили только сейчас. Сделка уже одобрена антимонопольными органами.

Bas Group является универсальным поставщиком логистических услуг. Компания представляет собой семейное предприятие, основанное в 1986 году, которое располагает почти 50 000 м² складских мощностей, собственным парком грузовиков и трейлеров. Компания придает особое значение международным перевозкам сборных грузов, специализируясь на транспортном сообщении между Нидерландами и Италией.

"Когда компания Raben проявила интерес, мы, как семья, решили продать акции. В ближайшие годы сектор логистики значительно изменится, что повлечет за собой не только возможности, но и угрозы. Став частью такой большой профессиональной организации, как Raben Group, мы, как средний игрок, будем меньше поддаваться этим внешним воздействиям", - прокомментировал сделку Лоренцо Бас, генеральный директор Bas Group.

Благодаря приобретению Bas Group, Raben увеличила свою сеть в Юго-Западной Европе и укрепила свои позиции в области контрактной логистики и интермодальных перевозок.

"Это приобретение открывает новые возможности в Европе и одновременно расширяет нашу сеть. Кроме того, укрепит наши позиции в Бенилюксе и расширит возможности для роста в Южной Европе", - заявил Эвальд Рабен, генеральный директор Raben Group.

Ранее сообщалось, что "Рабен Украина" в течение 2020 года увеличила перевозку грузов в направлении Польша-Украина в 4 раза по сравнению с прошлым годом.

Компания работает на рынке логистики с 2003 года. "Рабен Украина" предлагает полный спектр логистических услуг для контрактной логистики, международных и внутренних перевозок, а также морских и воздушных грузовых перевозок. В компании работает около 500 сотрудников. Компания имеет в пользовании около 70 000 м² складских площадей (включая регионы) и около 600 автомобилей в распоряжении.

Материал опубликован на правах рекламы