Одна из крупнейших судоходных компаний мира Hapag-Lloyd открывает офис в Украине.

Офис будет расположен в Одессе, на данный момент в нем уже работают более 20 сотрудников, сообщает ЦТС, ссылаясь на сообщение компании.

В компании отметили выгодное географическое расположение Украины, что стало одним из решающих факторов открытия украинского офиса.

"Привлекательным экспортным рынком для Hapag-Lloyd Украину делают также богатство различными минеральными ресурсами и одно из крупнейших в мире сельскохозяйственных производств. Украина является важным импортером электроники, оборудования и потребительских товаров, а также местом проведения операций ряда крупнейших транснациональных компаний мира, что открывает широкие возможности для морских перевозчиков, таких как Hapag-Lloyd", - отмечается в сообщении.

"Экономический рост страны убедителен, и многие украинские грузоотправители уже пользуются услугами Hapag-Lloyd. Открывая наш новый офис в Украине, мы отдаем должное отличному развитию бизнеса и огромным шансам, которые мы видим на этом рынке", - также приводятся слова руководства компании.

На данный момент Hapag-Lloyd владеет флотом из 241 современного контейнеровоза общейгрузоподъемностью 1,7 миллиона тонн. Она является одной из ведущих мировых компаний в области линейных перевозок. Штат компании состоит из более чем 13 300 сотрудников, которые работают в 395 офисах в 131 стране мира.

Контейнерная вместимость Hapag-Lloyd составляет около 2,8 млн тонн, включая один из крупнейшихи самых современных парков рефрижераторных контейнеров. В общей сложности 121 линейный сервис по всему миру обеспечивает сообщение между более чем 600 портами на всех континентах. Hapag-Lloyd - один из основных мировых операторов трансатлантических, ближневосточных, латиноамериканских и североамериканских сделок.

Ранее стало известно о запуске компанией блок-поездов в Украине, которые курсируют из Одессы в Киев, Днепр и Харьков. Каждый блок-поезд включает от 30 до 45 платформ.