Кипр сообщил о планах вакцинировать всех моряков, которые работают на судах под кипрским флагом или управляемых кипрскими компаниями, - а это порядка 40 тысяч человек.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Sea News.

Вакцинация будет проводиться квалифицированным медицинским персоналом прямо на борту судов под кипрским флагом, не важно, где эти суда находятся.

Также вакцинация будет доступна для моряков, работающих на судах, которые заходят в порты Кипра, независимо от того, под каким флагом они ходят, в случае, если эти суда тесно связаны с Кипром, например, управляются кипрскими компаниями.

Кипр, отмечают в министерстве судоходства страны, одним из первых признал моряков ключевыми работниками и создал условия для проведения смены экипажей, что позволило порядка 20 тыс. моряков с мая 2020 года вернуться домой или заступить на судно.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в начале июня на Филлипинах развернули масштабную программу по вакцинации моряков. В приоритетном порядке вакцинацию проходят 730 тыс. моряков, и если население прививают китайским Sinovac’ом, моряков провакцинируют препаратами Moderna или Pfizer.