Игорь Смелянский, возглавляющий "Укрпошту" с апреля 2016 года, продолжит руководить компанией еще в течение двух лет. Решение о его переизбрании гендиректором было принято наблюдательным советом госкомпании.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил сегодня сам Смелянский.

"Кто же будет СЕО Укрпошта? Habemus Papam (У нас есть Папа) - эту фразу произносит старший кардинал с балкона собора Святого Петра, объявляя об избрании нового Папы…

Но раз уж у нас тоже есть крутой балкон, как на площади в Ватикане, то с этого балкона на главной площади страны, я хочу вам сегодня сообщить, что после единогласной поддержки моей кандидатуры наблюдательным советом, я продолжу руководить компанией до 30 июня 2023 года. У меня и команды много планов (о них напишу 1 июля) и всего 2 года, чтобы все успеть, ведь это мой последний срок на этом посту. Да последний.", - написал гендиректор "Укрпошты" в Facebook.

Напомним, что в середине июня Кабмин принял решение, согласно которому гендиректора "Укрпошты" теперь назначает набсовет компании без конкурсного отбора. Обоснованием такого решения назвали то, что "проведение конкурса и утверждение результатов будет занимать не менее полугода, что может поставить под угрозу работу "Укрпошты".