Глава Минздрава Великобритании Мэттью Хэнкок заявил, что правительство страны работает над отменой карантина для путешественников, полностью вакцинированных от коронавируса COVID-19.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Речь идет об отмене карантина для прибывающих из "оранжевых" стран.

При этом Глава Минздрава не уточнил, когда правительство подготовит рекомендации для путешественников. "Мы дойдем до этого, когда это станет безопасным", - отметил министр.

По его словам, британское правительство работает над тем, чтобы масштабная вакцинация в Англии позволила снять существенную часть ограничений.

"Благодаря программе вакцинации мы смогли снять большое количество ограничений в стране. Мы находимся на пути к дальнейшему снятию ограничений 19 июля. Но, говоря о международных поездках, сделать это сложнее", - сказал Хэнкок.

В настоящее время путешествующие из "оранжевых" стран должны по прибытии в Англию пройти 10-дневный карантин вне зависимости от того, привились ли они от коронавируса или нет.

Кроме того, они должны также сделать тест на COVID-19 в первый или второй день пребывания в стране, а также на восьмой или девятый день.

Напомним, Германия с 25 июня открывает границы для вакцинированных иностранных туристов из стран, не входящих в Европейский Союз