Частный чешский оператор RegioJet в воскресенье, 13 июня, возобновил железнодорожное сообщение на линии Прага-Вена-Будапешт.

Как отметили в компании, сообщение которой цитирует ЦТС, возобновление курсирования поездов на маршруте стало возможно после послаблений карантинных ограничений из-за пандемии и повторного открытия границ.  

Цена на проезд, в зависимости от класса вагона, на направлении Прага-Будапешта стартует от 16 евро, Вена-Будапешт - от 9 евро.

Поезда RegioJet будут ходить между Прагой, Веной и Будапештом дважды в день в каждом направлении. В дополнение к этому сообщению RegioJet уже полностью возобновил движение своих поездов между Веной и Прагой, где ежедневно курсируют 4 поезда в каждом направлении.

Кроме того, в настоящее время в полном объеме работают другие международные и внутренние рейсы, которыми управляет RegioJet. Компания рассчитывает вернуться к показателям заполняемости своих поездов на уровне 2019 года уже в июле 2021 года.

Ранее ЦТС писал, что RegioJet надеется в ближайшее время запустить давно запланированный ж/д маршрут Прага-Краков-Перемышль с возможностью его продления до Львова.