"Укрзализныця" передаст двух медведей, которые находятся на балансе Запорожской детской железной дороги, на реабилитацию и содержание в зоопарк Ouwehand Zoo в городе Ренен, Нидерланды.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил и.о. главы правления АО УЗ Иван Юрик на своей странице в соцсети Facebook.

"Точно знал, что в процессе продажи непрофильных активов будут сюрпризы в виде бань, магазина "Юбилейный" или кафе "Вишенка", но медведей точно не ожидал", - отметил он.

По словам и.о. главы правления АО УЗ, двух медведей, которые каким-то чудом оказались на балансе Запорожской детской железной дороги, передают в зоопарк Ouwehand Zoo в городе Ренен, Нидерланды.

"Комфортное проживание им там гарантировано, еще и с бассейном и водопадом. Все расходы на трансфер и содержание берет на себя зоопарк", - добавил он.

Юрик отметил, что центры для реабилитации медведей в Украине отказывались их принять к себе из-за отсутствия мест. "Я благодарен общественной экологической организации Eco-Halych: Wildlife Rehab, которая сейчас помогает нам в этом вопросе", - подытожил он.

Отмечается, что сейчас прорабатывается механизм передачи животных. 

196853298_10158955471885985_4161160738540715218_n

Напомним, ЦТС писал, что в мае "Укрзализныця" начала продажу непрофильных активов, - на первом этапе были определены 182 непрофильных актива. Для изучения рынка 11 объектов, которые уже готовы к продаже, были выставлены на аукционы через систему Prozorro.