На украинский рынок выходит новая авиакомпания из Саудовской Аравии - Flynas.

Как передает ЦТС, с таким заявлением 31 мая выступили в Министерстве инфраструктуры Украины по итогам встречи главы ведомства Александра Кубракова и исполнительного директора Flynas Алмоганни Бандера. 

Как заявили в Министерстве инфраструктуры, Flynas - ведущий лоукостер Саудовской Аравии. В парке перевозчика 30 самолетов. Авиакомпания выполняет рейсы по 35 внутренним и международным направлениям. Недавно авиаперевозчик заключил соглашение с Airbus о покупке 120 новых самолетов общей стоимостью 8,6 млрд долл.

Ранее уже сообщалось, что Flynas, начиная с 11 июня будет летать по маршруту Эр-Рияд - Киев (аэропорт Борисполь). Рейсы будут выполняться три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит 5 часов 05 минут.

В июне стоимость билета на одного человека для перелета в одну сторону из Киева в Эр-Рияд начинается от 340 евро, в июле - от 390 евро.

Согласно расписанию перевозчика, будут также обеспечены стыковки в Эр-Рияде на рейсы в Джедду (с 11 июня) и Даммам (с 30 июня).