Саудовская авиакомпания Flynas открыла продажи билетов на рейсы из столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда в Киев по цене от 547 долларов в обе стороны.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Из расписания следует, что авиакомпания будет летать в аэропорт Борисполь с 11 июня три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям.

Самолет Flynas будет вылетать из Эр-Рияда в 14:10 и прилетать в Киев в 19:30. Вылеты из Киева запланированы на 20:25 с прилетом в Эр-Рияд в 01:30 ночи на следующий день. Время в пути составит 5 часов.

Самые дешевые авиабилеты за 547 долларов на рейсы Flynas включают перевозку только 7 кг ручной клади, размеры которой не должны превышать 56х36х23 см.

Рейсы Киев-Эр-Рияд авиакомпания будет выполнять на сезонной основе до начала сентября. Также Flynas запустит сезонные рейсы в Тбилиси, Батуми, Баку и Ташкент.

Авиакомпания решила расширить международную сеть после того, как власти Саудовской Аравии разрешили с мая поездки своих граждан за границу.

Сейчас прямое авиасообщение между Украиной и Саудовской Аравией отсутствует. Для полетов между странами необходимо совершать пересадки в аэропортах Стамбула, Дубая или Дохи.