В портовой отрасли не стоит останавливаться только на стивидорной деятельности, заявила директор по инвестициям UMG Investments Надежда Казначеева, выступая сегодня на Ukrainian Ports Forum 2021, пишет ЦТС.

"Индустриальные парки - это то, где мы можем также развиться. Однозначно мы не должны останавливаться на стивидорной деятельности", - отметила она.

По словам директора по инвестициям UMG Investments, не стоит выдумывать "украинских велосипедов" - нужно брать и развивать в портовой отрасли лучшую практику арабских стран, Польши.

"Мы готовы инвестировать в индустриальные парки. Это создает возможность и для других внешних инвесторов выбрать Украину как площадку для размещения своего производства", - добавила Казначеева.

Также она подчеркнула, что когда локальный бизнес инвестирует, тогда и международный будет инвестировать. "Лучшей рекламы не может быть", - подытожила директор по инвестициям UMG Investments.

Напомним, ЦТС писал, что инвестиционная компания UMG Investments, входящая в состав корпорации SCM, планирует реализовать "с нуля" свой первый проект в сфере инфраструктуры - построить новый зерновой терминал в порту Пивденный. "Мы уже начали реализацию проекта строительства зернового терминала в порту Пивденный мощностью 9 млн тонн зерна в год. Общие капитальные инвестиции в этот проект составляют более 150 млн долларов и мы планируем построить его за 2-3 года. Ожидаем, что правительство и "Укрзализныця" выполнят свою часть обязательств по развитию соответствующей инфраструктуры - дноуглубление и железнодорожные станции", - сообщила тогда Казначеева.