"Укрзализныця" с начала 2021 года восстановила капитальным ремонтом 14 секций электропоездов в условиях завода и 6 - в условиях депо.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Кроме того, отмечается, что начат капитальный ремонт дизель-поезда.

"Для поддержания парка пригородных поездов в исправном состоянии в условиях депо постоянно проводятся работы по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава", - говорится в сообщении.

Так, с начала года текущими ремонтами восстановлено более 1,6 тыс. секций электропоездов и 92 дизель-поезда.

Также сообщается, что в течение 2021 года "Укрзализныця" запланировала в условиях завода провести капитально-восстановительный ремонт 40 секций электропоездов, еще 11 секций обновить капитальными ремонтами.

"В условиях депо предусмотрено выполнить капитальный ремонт 25 секций электропоездов и 4 дизель-поездов. Текущие ремонты будут выполнены на 5040 секциях электропоездов и 292 дизель-поездах", - добавили в компании.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в начале мая "Укрзализныця" завершила капитально-восстановительный ремонт очередного электропоезда для регионального филиала "Юго-Западная железная дорога". Новинкой данного поезда стали специальные держатели для перевозки велосипедов.